怎么打开小爱直播间软件显示上线时间功能

 时间:2026-04-26 19:37:36

1、第一步,以iPhone12手机为例,打开手机APP小爱直播间软件,点击主页导航栏右下角红色标记的“我”按钮,如图

怎么打开小爱直播间软件显示上线时间功能

2、第二步,之后进入小爱直播间我的后,在下面图片中点击红色箭头标记的图标“设置”按钮打开设置界面,如图

怎么打开小爱直播间软件显示上线时间功能

3、第三步,随后进入设置页面,点击下面图片中箭头红色标记的“权限管理”右侧的按钮打开“权限管理”界面,如图

怎么打开小爱直播间软件显示上线时间功能

4、最后一步,进入权限管理页面,点击下图箭头标记的“显示上线时间”右侧的开启按钮即可,如图

怎么打开小爱直播间软件显示上线时间功能

  • 小红书APP中如何隐藏性别标签?
  • 搜狗输入法如何开启记录键盘语言
  • 为了保护环境,我们不应该到处扔垃圾的英语
  • 成长in华南师范大学之住宿篇
  • QQ音乐如何投稿歌单
  • 热门搜索
    白条鸡怎么炖好吃 rainy怎么读 水蒸蛋怎么做 脂蛋白高是怎么回事 电脑ip地址怎么查 微信英语怎么说 口香糖咽下去怎么办 测孕纸怎么看 肥胖纹怎么消除 广告词怎么写