微信怎么设置自动播放视频

 时间:2026-04-23 08:08:35

1、打开手机微信 APP,在个人微信页面,选择设置,如下图所示。

微信怎么设置自动播放视频

2、在微信设置中,我们选择通用设置,如下图所示。

微信怎么设置自动播放视频

3、在通用设置中,我们选择照片、视频、文件和通话,如下图所示。

微信怎么设置自动播放视频

4、我们打开移动网络下视频自动播放后边的开关就可以了,如下图所示。

微信怎么设置自动播放视频

  • 微信视频自动播放
  • 微信怎么设置自动播放视频
  • 华为P20手机如何设置运动健康公英制单位
  • 视频号视频自动播放怎么设置
  • 三星S5 N9009 拆机换屏、换壳、中框、
  • 热门搜索
    鼓励的意思 angry是什么意思 乡村四月的意思 蔓延的意思 凤凰涅盘的意思 暖床是什么意思 咳嗽按摩什么穴位 菩萨蛮大柏地的意思 八卦是什么意思 一千块钱买什么手机好