微信视频自动播放

 时间:2026-05-05 23:15:39

1、点击【通用】

在【设置】页面,点击红箭头所指的【通用】。

微信视频自动播放

2、点击【照片、视频、文件和通话】

进入新页面,点击红箭头所指的【照片、视频、文件和通话】。

微信视频自动播放

3、视频自动播放

打开红箭头所指的【开关】,视频即可自动播放。

微信视频自动播放

  • 微信怎么设置自动播放视频
  • 微信怎么开启视频自动播放功能
  • 微信朋友圈视频怎么设置自动播放
  • 微信视频号怎么自动播放下一个视频
  • 微信视频号自动播放怎么设置
  • 热门搜索
    红薯的功效与作用减肥 刀剑封魔录之上古传说攻略 黑色大衣怎么搭配 qq打不开怎么办 我的世界材质包怎么用 如何搭配衣服 阳江海陵岛攻略 青春痘怎么治疗 怀孕怎么看男孩女孩 乌兰图雅简介