360C5如何调节屏幕亮度

 时间:2026-04-22 08:24:37

1、首先,在手机桌面上找到设置的一个“齿轮”形状的图标按钮。

360C5如何调节屏幕亮度

2、点击进入后,在弹出的“设置”界面里面,点击“显示”选择。

360C5如何调节屏幕亮度

3、在“显示”界面里面,点击最上方的“亮度”选项。

360C5如何调节屏幕亮度

4、之后,就会弹出一个黑色的条形的边框。点击移动其中的“白点”,就会调节屏幕的亮度。

360C5如何调节屏幕亮度

5、还可以点击右方的“自动”选项。

360C5如何调节屏幕亮度

6、点击选择“自动”后,在显示界面里,就会勾选“自动调节亮度”选项。

360C5如何调节屏幕亮度

  • 华为手机如何打开屏幕顶部区域隐藏功能?
  • 封魔少女结局攻略#校园分享#
  • 华为手机无法下拉通知栏怎么办?
  • 华为手机三指下滑截屏在哪里设置
  • 华为手机通知栏无法下拉怎么办
  • 热门搜索
    祁连山旅游 如何戒酒 石榴石怎么消磁 0551是哪里的区号 东莞哪里有站街女 如何对付小人 晨阳水漆质量怎么样 珠穆朗玛峰旅游 南京旅游网 女人月经不调怎么办