华为手机无法下拉通知栏怎么办?

 时间:2026-04-23 12:55:41

1、打开手机管家

华为手机无法下拉通知栏怎么办?

2、点击右上角图标,进入设置

华为手机无法下拉通知栏怎么办?

3、点击系统和更新

华为手机无法下拉通知栏怎么办?

4、点击系统导航方式

华为手机无法下拉通知栏怎么办?

5、选择屏幕内三建导航,再点击更多设置

华为手机无法下拉通知栏怎么办?

6、选择最后两个导航键格式,然后点击屏幕右下方的箭头图标即可下拉通知栏

华为手机无法下拉通知栏怎么办?

  • 华为手机通知栏无法下拉怎么办
  • 华为手机下拉通知栏设置方法
  • 华为手机下滑不出来功能栏
  • 华为手机控制中心下滑不出来?
  • 华为手机下拉菜单不见了怎么找?
  • 热门搜索
    橡皮树怎么养 磨砂膏怎么用 心包积液怎么治疗 怎么做红烧肉 蒜泥怎么做 微量元素怎么检查 健康状况怎么填 日语你好怎么说 香肠怎么做好吃 怎么让视力恢复