小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
科普中国APP怎样进行清除缓存操作
时间:2026-04-25 07:32:16
1、第一步
选择界面右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、第二步
选择界面左上角【设置】图标点击跳转进入进行下一步操作;
3、最后:
在【设置】界面下方选择【清除缓存】选项点击进行清除,清除完成后保存设置即可完成操作。
科普中国怎么清理缓存
科普中国怎么修改密码
科普中国APP怎样进行字体设置
百事通app软件怎样操作清除缓存
中国田径app怎样清除缓存
热门搜索
朋友圈怎么发长视频
六一儿童节怎么过
拔毒膏怎么用
矩阵的秩怎么求
黑枸杞怎么吃
u盘无法格式化怎么办
澳优爱优奶粉怎么样
个人介绍怎么写
thin怎么读
户籍地址怎么填
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长