科普中国APP怎样进行字体设置

 时间:2026-04-24 12:25:11

1、第一步:

在界面右下角选择【我的】图标点击跳转进入;

科普中国APP怎样进行字体设置

2、第二步:


选择界面左上角【设置图标】选项点击跳转进入界面进行下一步;

科普中国APP怎样进行字体设置

3、最后一步:


在界面底端选择【字体设置】选项点击进入进行设置,保存设置即可完成字体设置操作。

科普中国APP怎样进行字体设置

  • 手机app图标名称字体大小怎么设置
  • vivo手机怎么设置字体
  • 怎么修改字体
  • 手机如何进行调整字体样式
  • 字体大小怎么调
  • 热门搜索
    九江旅游 六盘水旅游 豆汁怎么做 云南旅游景点 页码怎么从第三页开始 旅游资源的特点 怎么在家里赚钱 宜昌旅游景点介绍 孕妇可以用花露水吗 拔牙后多久可以刷牙