如何开启汇通财经资讯通知

 时间:2026-04-22 18:45:30

1、手机打开“汇通财经”App,汇通财经主界面点击右上角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启汇通财经资讯通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启汇通财经资讯通知

3、设置界面点击“资讯”后面的圆点

如何开启汇通财经资讯通知

4、“资讯”后面的圆点变为绿色即表示开启汇通财经资讯通知成功

如何开启汇通财经资讯通知

  • 汇通财经如何开启财经指标
  • 如何关闭汇通财经仅wifi网络下载图片
  • 汇通财经如何开启分时图渐变
  • 汇通财经如何关闭分时图渐变
  • 汇通财经如何关闭财经指标
  • 热门搜索
    辣子鸡的正宗做法 鸭子怎么做好吃 科学计数法怎么表示 skirt怎么读 洋姜怎么吃 太平洋保险怎么样 蜂蜜为什么会结晶 医保怎么报销 刘晓庆为什么坐牢 苹果超过200无法下载怎么解决