支付宝在哪里查询社保/公积金 账户情况?

 时间:2026-04-25 15:22:55

1、打开支付宝界面 首页   如果你的首页没有“城市服务”这一项,你可以点击下面的-“更多”

支付宝在哪里查询社保/公积金 账户情况?

2、在更多里面可以找到“城市服务”点击进去

支付宝在哪里查询社保/公积金 账户情况?

3、可以看到有个“社保服务”

支付宝在哪里查询社保/公积金 账户情况?

4、我的社保-进去绑定 身份证信息就可以查询 社保的账户信息了,缴费信息,账户余额都可以查看

支付宝在哪里查询社保/公积金 账户情况?

  • 培养孩子良好饮食习惯方法
  • 仓库货架按照结构可分为哪些类型
  • 茶树菇青椒炒肉的美味做法
  • 家用密封神器简易制作
  • 怎样在PPT文件中插入音乐
  • 热门搜索
    米粉怎么冲 春联怎么贴 pdf文件怎么编辑 我怎么敢凶你 平面图怎么画 工伤期间工资怎么算 联想摄像头怎么打开 胸围怎么量 王鹤棣怎么读 怎么查电脑ip地址