苹果12为什么屏幕突然变暗

 时间:2026-04-21 20:56:32

1、苹果手机屏幕突然变暗,可能是自动亮度调节未关闭,iPhone有自动亮度调节功能开启后会根据周边光线环境自动调节手机屏幕亮度,首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它。

苹果12为什么屏幕突然变暗

2、如图所示,然后点击通用。

苹果12为什么屏幕突然变暗

3、如图所示,接着点击辅助功能。

苹果12为什么屏幕突然变暗

4、如图所示,然后点击显示调节。

苹果12为什么屏幕突然变暗

5、如图所示,接着关闭自动亮度调节开关。

苹果12为什么屏幕突然变暗

6、如图所示,点击屏幕中的设置按钮。

苹果12为什么屏幕突然变暗

7、如图所示,然后点击显示与亮度。

苹果12为什么屏幕突然变暗

8、如图所示,最后根据我们的需要调节我们想要的亮度就可以了。

苹果12为什么屏幕突然变暗

  • iPhone12手机设置关闭亮度自动调节功能
  • iPhone手机如何降低白点值
  • 苹果手机亮度自动变暗怎么回事
  • 苹果12亮度老是自动暗下来怎么办
  • 苹果12屏幕亮度老是自己变暗
  • 热门搜索
    gnp是什么意思 三个火一个木念什么 disabled是什么意思 iphone是什么意思 聚丙烯是什么材料 塔楼是什么意思 自贸区是什么意思 andy什么意思 指事字是什么意思 6月6日是什么星座