苹果iphone6怎么下载微信

 时间:2026-04-22 11:01:48

1、在手机进入app应用市场 App Store 。

苹果iphone6怎么下载微信

2、在应用市场这里选择搜索。

苹果iphone6怎么下载微信

3、搜索微信。

苹果iphone6怎么下载微信

4、接着点击免费,点击下载。

如果是在 App Store 中首次安装微信的话,应用市场会要求我们输入 Apple ID 和密码。小编之前已经下载过了,所有不用输入密码直接下载的了。

苹果iphone6怎么下载微信

5、等待下载完成,自动安装。

苹果iphone6怎么下载微信

  • 苹果手机下载不了微信怎么办
  • 微信更新后,苹果5苹果4安装微信历史版本的方法
  • 苹果6可以升级到iOS什么版本
  • 苹果6怎么更新?
  • 苹果6可以升级到什么版本
  • 热门搜索
    会意字大全 大盘鸡的家常做法 空气炸锅食谱做法大全 龙骨花的养殖方法 面条怎么做好吃家常做法大全 萝卜咸菜的腌制方法 干虾怎么做好吃 拉高速的正确方法 脱机工作怎么解除 鼻子里面干疼结痂是怎么回事