小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机下载不了微信怎么办
时间:2026-04-22 04:06:15
点击设置。选择通用。点击iphone储存空间。查看是否是空间不足。并删除部分不必要的软件。也可能是网络卡顿而无法下载。打开手机中的设置。选择wifi。点击连接好的网络。选择忽略此网络。在弹出的提示中选择忽略。然后重新连接网络试试。也有可能是apple id出现了问题。我们打开设置。点击iTunes Store和App Store。点击apple id。退出后重新登录即可。
苹果6s微信版本过低怎么办
苹果手机怎么下载不了微信
iphone6如何下载微信
苹果手机怎么下载微信
苹果6下载不了软件怎么办
热门搜索
经期可以吃芒果吗
连云港旅游攻略
城市旅游
泰国 旅游
孕妇可以喝蜂蜜水
孕妇可以喝菊花茶吗
舌苔黄厚是怎么回事
白癜风可以治疗吗
孕妇可以喝板蓝根
成都市区旅游攻略
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长