支付宝如何设置朋友消息提醒

 时间:2026-05-03 17:09:12

1、首先打开手机里面的支付宝应用

支付宝如何设置朋友消息提醒

2、进入支付宝后,点击右下角我的按钮

支付宝如何设置朋友消息提醒

3、在我的管理界面,点击右上角的设置按钮

支付宝如何设置朋友消息提醒

4、在设置界面,点击新消息提醒

支付宝如何设置朋友消息提醒

5、最后在当前界面开启朋友消息提醒的开关即可

支付宝如何设置朋友消息提醒

  • 纸品激光镂空机的工艺
  • 支付宝余额宝怎么充值如何转入银行卡金额
  • 支付宝怎么关闭系统通知
  • 几款治疗高血压药膳
  • 怎么领取余额宝体验金
  • 热门搜索
    信徒的意思 男人都是大猪蹄子什么意思 菠菜和什么不能同吃 风靡一时什么意思 做梦生孩子是什么意思 琼瑶是什么意思 异常的意思 新零售是什么意思 事与愿违的意思 息税前利润是什么意思