手机qq群聊资料卡展示群精华怎么设置

 时间:2026-04-25 00:46:15

1、打开手机qq选择联系人。

手机qq群聊资料卡展示群精华怎么设置

2、选择打开所在的群。

手机qq群聊资料卡展示群精华怎么设置

3、点击三横打开群资料。

手机qq群聊资料卡展示群精华怎么设置

4、选择打开管理群选项。

手机qq群聊资料卡展示群精华怎么设置

5、在这里选择打开群聊资料卡展示群聊精华选项。

手机qq群聊资料卡展示群精华怎么设置

6、点击开启之后就可以展示在群资料界面。

手机qq群聊资料卡展示群精华怎么设置

  • 智慧树家长版如何发布动态
  • 朋友圈设置三天可见
  • 女性喝红参有什么好处及红参产品须知事项
  • 国家电网考试大纲
  • sunset for the oil business是剑几
  • 热门搜索
    菊花的特点 长沙旅游团 qq怎么升级快 尴尬五笔怎么打 有什么游戏可以赚钱 大理旅游景点 日子过得怎么样 全国5a景区名单 海边旅游景点排行 早上吃什么可以减肥