智慧树家长版如何发布动态

 时间:2026-04-24 14:52:15

1、打开手机,找到并打开智慧树软件。

智慧树家长版如何发布动态

2、进入到智慧树界面后,点击箭头所指符号。

智慧树家长版如何发布动态

3、接着进入到新界面,点击动态选项即可。

智慧树家长版如何发布动态

4、然后进入到发布动态界面,我们需要输入描述文字、图片等内容,再点击发布即可。

智慧树家长版如何发布动态

5、经过上面的步骤,最后我们可以在个人页面找到刚刚发布的动态,这样我们就学会了发布动态了。

智慧树家长版如何发布动态

  • 如何将surfer等值线图边界外设为nodata
  • 怎么使用九雷文档转换器将png文件转为tiff文件
  • 怎么查看麦德龙促销优惠活动
  • 微信小游戏最囧看图猜成语第57至64关攻略
  • word怎么转pdf
  • 热门搜索
    姹紫嫣红是什么意思 什么是养老金并轨 生日祝福语朋友 泡药酒用什么白酒好 翕动的意思 入木三分的意思是什么 一元复始 万象更新是什么意思 cpm是什么意思 祝福新婚快乐的祝福语 螃蟹不能喝什么一起吃