苹果手机动态壁纸怎么自己动

 时间:2026-04-25 19:33:54

1、打开手机后,点击手机上边的设置应用。

苹果手机动态壁纸怎么自己动

2、进入设置界面后,将页面向下滑动。

苹果手机动态壁纸怎么自己动

3、滑动找到下边,找到壁纸并点击。

苹果手机动态壁纸怎么自己动

4、进入壁纸界面后,点击选取新壁纸。

苹果手机动态壁纸怎么自己动

5、选取界面,点击自带的动态壁纸。

苹果手机动态壁纸怎么自己动

6、这里自带的动态壁纸有点少,点击喜欢的颜色壁纸。

苹果手机动态壁纸怎么自己动

7、在点击右下角的设定-设定主屏幕即可。

苹果手机动态壁纸怎么自己动

  • 苹果手机如何设置动态壁纸?
  • iPhone动态壁纸不动怎么解决?
  • iPhone 12设置动态壁纸
  • 苹果手机如何设置动态壁纸
  • 苹果手机怎么设置动态壁纸
  • 热门搜索
    什么信用卡好 生活小知识 洁尔阴洗液有什么作用 马兜铃的功效与作用 熟普洱茶的功效与作用 桑寄生的作用与功效 凯格尔运动视频 血见愁的功效与作用 玉竹的功效与作用 健康育儿知识