iPhone 12设置动态壁纸

 时间:2026-04-22 11:38:00

1、首先,我们要准备好一张gif动图,或者实况照片。

iPhone 12设置动态壁纸

2、点击【设置】

iPhone 12设置动态壁纸

3、点击【墙纸】

iPhone 12设置动态壁纸

4、点击【选取新墙纸】进行相片选择

iPhone 12设置动态壁纸

5、选好相片之后,按压屏幕可以查看动态墙纸效果。

点击【设定】。

iPhone 12设置动态壁纸

6、选择【设定锁定屏幕】,动态壁纸设置就完成了。

iPhone 12设置动态壁纸

1、打开相册里的照片,点击左下角的【分享】

iPhone 12设置动态壁纸

2、点击【用作墙纸】

iPhone 12设置动态壁纸

3、点击【设定】,点击【设定锁定屏幕】,动态壁纸设置就完成了。

iPhone 12设置动态壁纸

  • 苹果12如何设置动态壁纸?
  • iPhone12怎么把视频设置成动态壁纸
  • iPhone12如何把视频设置成动态壁纸呢?
  • 苹果手机如何设置动态壁纸?
  • 苹果手机怎么设置动态壁纸
  • 热门搜索
    决定的近义词 提醒的近义词是什么 个人目标怎么写 玮怎么读 腿怎么变长 实验报告怎么写 诠释的近义词 配发型 生活常识趣味问答题 四面八方的近义词