魅族手机如何开启无障碍快捷方式

 时间:2026-04-23 08:33:02

1、点击设置图标。

魅族手机如何开启无障碍快捷方式

2、进入到设置的界面。

魅族手机如何开启无障碍快捷方式

3、找到辅助功能这一栏。

魅族手机如何开启无障碍快捷方式

4、进入到辅助功能界面。

魅族手机如何开启无障碍快捷方式

5、找到无障碍这一栏。

魅族手机如何开启无障碍快捷方式

6、点击进入到无障碍界面。

魅族手机如何开启无障碍快捷方式

7、找到无障碍快捷方式这一栏。

魅族手机如何开启无障碍快捷方式

8、点击进入到无障碍快捷方式界面。

魅族手机如何开启无障碍快捷方式

9、将无障碍快捷方式右边的键往右滑动开启,开启后,根据下面的提示,就可以用快捷方式开启无障碍模式了。

魅族手机如何开启无障碍快捷方式

  • 魅族手机护眼模式怎么开启
  • 小米6极光rom省电设置
  • 红米K50电竞版设置性能模式教程
  • 小米11怎么关闭呼吸灯
  • 小米怎样开启无障碍功能菜单
  • 热门搜索
    酸萝卜的腌制方法 识字方法 治疗风湿最好的方法 滴水观音怎么养 传染性软疣怎么治 鸡心怎么做好吃 去雀斑最有效的方法 水豆腐的家常做法 可行性分析怎么写 成本核算方法