小米11怎么关闭呼吸灯

 时间:2026-04-22 01:38:46

1、点击其他高级设置

打开小米11的设置,点击【其他高级设置】选项进入,如图所示。

小米11怎么关闭呼吸灯

2、点击呼吸灯

在其他高级设置页面,点击【呼吸灯】选项进入,如图所示。

小米11怎么关闭呼吸灯

3、关闭呼吸灯

在呼吸灯页面,把【收到通知时呼吸灯闪烁】选项关闭即可,如图所示。

小米11怎么关闭呼吸灯

  • 设置miui13控制中心样式怎么操作
  • 小米手机图标大小在哪里调
  • 小米手机怎么查看是使用什么版本的安卓系统?
  • 小米手机,如何关闭资源推荐?
  • 小米手机显示网络速度
  • 热门搜索
    绞刑是什么 什么是对冲基金 什么是头脑风暴法 男人结扎有什么影响 运动的好处 摘要是什么 以上是什么意思 mvc是什么 乱的部首是什么 四化是什么