京东怎么清空所有收到的通知消息

 时间:2026-04-29 02:55:36

1、解锁手机屏幕后,点击桌面上安装好的京东应用图标。

京东怎么清空所有收到的通知消息

2、然后在打开的京东应用软件主界面,点击右下角的我的选项卡。

京东怎么清空所有收到的通知消息

3、接下来在打开的我的页面,点击右上角的设置按钮。

京东怎么清空所有收到的通知消息

4、这时会打开京东应用设置页面,点击通用菜单项。

京东怎么清空所有收到的通知消息

5、接着在打开的页面点击消息推送设置设置项。

京东怎么清空所有收到的通知消息

6、在打开的页面点击清空全部消息按钮。

京东怎么清空所有收到的通知消息

7、这时会弹出清空提示,点击确定删除按钮就可以了。

京东怎么清空所有收到的通知消息

  • 微信app如何在服务里添加京东购物
  • 京东如何设置消息提醒
  • 京东如何删除购物小程序足迹
  • 如何关闭京东交易物流消息通知
  • 如何设置京东到货通知?
  • 热门搜索
    手机怎么双清 猪肝粥怎么做给宝宝吃 幻想三国志3攻略 营养搭配 减肥晚餐吃什么水果好 鹿血怎么吃 杨坚简介 减肥怎么减肚子 山西五台山旅游攻略 猎豹q6怎么样