如何设置京东到货通知?

 时间:2026-04-28 05:10:36

1、首先打开“京东”,进入右下角“我的”。

如何设置京东到货通知?

2、点击右上方“设置”图标。

如何设置京东到货通知?

3、点击“通用”选项。

如何设置京东到货通知?

4、接着点击“消息推送”设置。

如何设置京东到货通知?

5、选择“消息接收设置”进入。

如何设置京东到货通知?

6、最后开启“服务通知”就可以了。

如何设置京东到货通知?

1、首先打开“京东”,进入右下角“我的”。点击右上方“设置”图标。

点击“通用”选项。接着点击“消息推送”设置。

选择“消息接收设置”进入。最后开启“服务通知”就可以了。

如何设置京东到货通知?

  • 京东到货通知怎么设置
  • 京东怎么设置到货通知
  • 京东怎么订阅到货通知?
  • 京东到货通知怎么设置
  • 怎样看京东里的到货信息
  • 热门搜索
    润滑剂怎么用 国王游戏怎么玩 消防知识安全常识 我的世界凋零怎么召唤 鄂尔多斯博物馆 一瞬间的近义词是什么 泉州闽台缘博物馆 羞愧的近义词 江淮汽车怎么样 杜甫草堂博物馆