支付宝到账语音怎么设置

 时间:2026-04-26 19:11:04

1、打开手机支付宝,点击右下角“我的”,然后点击右上角设置。

支付宝到账语音怎么设置

2、进入支付宝设置页面,点击“新消息通知”设置。

支付宝到账语音怎么设置

3、展开新消息通知设置,点击下方“收钱到账语音提醒”。

支付宝到账语音怎么设置

4、在展开的页面中,点击开启支付宝到账语音提醒即可。

支付宝到账语音怎么设置

  • 支付宝到账多少钱的语音怎么设置?
  • 支付宝到账声音
  • 怎样设置支付宝收款语音播报金额
  • 微信收款到账金额语音播报
  • 支付宝怎么开启收款提示音
  • 热门搜索
    陌陌怎么约妹子 建筑工程图纸怎么看 如何清理手机内存 皮卡丘是什么意思 校友会排名是什么意思 独生子女证如何办理 真丝丝巾怎么洗 low是什么意思 mba是什么 o型血和o型血生的孩子是什么血型