小米手机怎么开启小爱同学功能?

 时间:2026-04-21 23:26:24

1、小米手机要开启小爱同学功能,【设置】启动,如图。

小米手机怎么开启小爱同学功能?

2、看到【小爱同学】,按开下,如图。

小米手机怎么开启小爱同学功能?

3、看到【按键唤醒方式】,点开下,如图。

小米手机怎么开启小爱同学功能?

4、我们就可以设置为【长按电源键】唤醒小爱同学,如图。

小米手机怎么开启小爱同学功能?

5、设置后,我们以后就可以直接唤醒小爱同学,进行对话操作,如图。

小米手机怎么开启小爱同学功能?

  • 欢乐走APP怎么开启每日抽奖提醒
  • ES文件浏览器怎么设置不显示通知提醒?
  • 小爱如何关闭视频接听
  • 小米手机助手怎么恢复默认设置#校园分享#
  • 红米note9pro防误触打开方法介绍
  • 热门搜索
    凉凉是什么意思 嗜睡是什么原因 吴尊为什么是文莱人 潜水是什么意思 1212是什么意思 舍利子是什么 码字是什么意思 综合基础知识考什么 chicken是什么意思 肌酐低是什么原因