小爱同学怎么设置粤语控制

 时间:2026-04-24 05:39:32

1、然后在设置界面中,找到【小爱同学】然后点击进入到其界面中;

小爱同学怎么设置粤语控制

2、在小爱同学界面中,点击【小爱实验室】然后进入到界面中;

小爱同学怎么设置粤语控制

3、然后在小爱实验室中,点击【方言识别】进入到其中进行设置;

小爱同学怎么设置粤语控制

4、最后只需要在方言设置界面中,点击选择【粤语】即可。

小爱同学怎么设置粤语控制

  • 小爱同学怎样设置粤语
  • 怎么将小爱同学调成粤语
  • 小米手机怎么设置小爱同学语音为粤语
  • 小爱同学怎么设置粤语?
  • 小米PrO型智能音箱支持粤语吗
  • 热门搜索
    清明节英语怎么说 东北家常菜菜谱大全 花菜怎么炒好吃 怎么查询wifi密码 心神不宁焦虑怎么办 怎么看电脑是多少位的 收缩毛孔的方法 凉拌藕片怎么做好吃 凉拌面的家常做法 羊排的做法大全家常