怎么利用微信查询话费余额?

 时间:2026-04-22 16:42:24

1、点击“服务”。

打开微信,点击界面右下角的“我”,然后点击“服务”。

怎么利用微信查询话费余额?

2、点击“收付款”。

点击界面上方的“收付款”,进入新界面。

怎么利用微信查询话费余额?

3、点击“我的”。

在此新界面中,点击左上角的“我的”。

怎么利用微信查询话费余额?

4、点击“余额查询”。

点击常用号码下面的“余额查询”即可查到话费余额。

怎么利用微信查询话费余额?

  • 怎样用微信查别人的话费余额
  • 微信怎样查手机话费余额?
  • 微信如何查询手机话费余额?
  • 中国移动手机查话费余额查询
  • 如何购买流量套餐
  • 热门搜索
    怎么洗螃蟹 b站邀请码怎么获得 大庆旅游 东风悦达起亚怎么样 情人节朋友圈文案 刚刚哪里地震 文件删不掉怎么办 中山哪里好玩 微信小视频怎么保存 港澳通行证在哪里办