微信怎样查手机话费余额?

 时间:2026-04-26 14:34:22

1、打开微信首页,点击右下角【我的】,如下图所示:

微信怎样查手机话费余额?

2、在我的页面,点击【服务】,如下图所示:

微信怎样查手机话费余额?

3、在服务页面,点击【手机充值】,如下图所示:

微信怎样查手机话费余额?

4、在手机充值页面,点击页面底部的【余额查询】即可查看话费余额,如下图所示:

微信怎样查手机话费余额?

  • 如何使用微信查询话费余额?
  • 微信的零钱如何充话费?
  • 话费余额怎么查看?
  • 如何用微信给别人充话费
  • 走路达人如何申请提现
  • 热门搜索
    手机中毒了怎么杀毒 海子简介 蒙古舞蹈视频大全 手凉是怎么回事 开户许可证怎么办理 醋泡黑豆怎么吃 特殊字符怎么打 娃娃菜的做法大全家常 免费追剧大全电视剧网址 怎么显示文件后缀名