iphone手机如何关闭iCloud自动备份

 时间:2026-04-26 10:03:26

1、进入手机设置界面。

iphone手机如何关闭iCloud自动备份

2、点击手机账户信息,进入Apple ID账户信息界面。

iphone手机如何关闭iCloud自动备份

3、点击iCloud,进入iCloud界面。

iphone手机如何关闭iCloud自动备份

4、点击“iCloud云备份”,打开iCloud云备份界面。

iphone手机如何关闭iCloud自动备份

5、关闭iCloud云备份旁边的开关按钮。

iphone手机如何关闭iCloud自动备份

6、确认关闭,这样就关闭了手机的iCloud自动备份。

iphone手机如何关闭iCloud自动备份

1、1、进入手机设置界面。

2、进入Apple ID账户信息界面。

3、点击iCloud,进入iCloud界面。

4、点击“iCloud云备份”,打开iCloud云备份界面。

5、关闭iCloud云备份旁边的开关按钮。

6、确认关闭,这样就关闭了手机的iCloud自动备份。

  • iphone怎么清除所有通话记录
  • itunes怎么备份手机里的所有内容详情
  • 银月魔女怎么打
  • 如何用qq传送文件不花流量?
  • 在成都太升南路,手机分期怎么选择手机卖家。
  • 热门搜索
    感性是什么意思 如何面对失败 淘宝没有流量怎么办 爱茉莉护发精油怎么用 如何设置定时关机 苹果手机怎么清理内存垃圾清理 下水管漏水怎么办 我的初一生活 show是什么意思英语 魔兽怎么全屏