滴滴青菜拼车怎么取消订单

 时间:2026-04-28 17:53:29

1、打开滴滴出行进入后,选择左上方的头像进入。

滴滴青菜拼车怎么取消订单

2、点击后,在左侧选择订单的选项。

滴滴青菜拼车怎么取消订单

3、进入后,选择下单的拼车订单进入。

滴滴青菜拼车怎么取消订单

4、进入行程界面后,选择右上方的取消订单的选项。

滴滴青菜拼车怎么取消订单

5、点击后,在下方的提示窗口内,选择左侧的取消行程。

滴滴青菜拼车怎么取消订单

6、点击后,即可取消青菜拼车的订单。

滴滴青菜拼车怎么取消订单

1、1.打开滴滴出行进入后,选择左上方的头像进入。

2.在左侧选择订单的选项。

3.选择下单的拼车订单进入。

4.选择右上方的取消订单的选项。

5.选择左侧的取消行程。

6.点击后,即可取消青菜拼车的订单。


  • 滴滴哪里设置不接拼车
  • 滴滴青菜拼车怎么用
  • 滴滴出行怎样预约城际拼车?
  • 嘀嗒拼车怎么赚钱
  • 如何利用支付宝软件滴滴出行拼车?
  • 热门搜索
    苹果怎么充值 眼睛充血怎么治疗 肠道不好怎么调理 顿号怎么打出来 泡菜怎么做 我的世界传送门怎么做 利税总额怎么算 怎么算排卵期最准确 司马懿怎么死的 博古特怎么了