滴滴哪里设置不接拼车

 时间:2026-05-05 18:10:00

1、首先下载安装滴滴出行,安装完成点击滴滴出行进入

滴滴哪里设置不接拼车

2、输入选择相关适合自己的登录方式进行登录滴滴出行

滴滴哪里设置不接拼车

3、登录成功进入滴滴出行,选择出发地与目的地,确认

滴滴哪里设置不接拼车

4、确认过后下方快车就会出现已接受拼车的提示,点击关闭打钩符号,就是设置关闭拼车

滴滴哪里设置不接拼车

5、关闭拼车再点击确认呼叫相应的车型 

滴滴哪里设置不接拼车

  • 滴滴车主接拼车单教程
  • 滴滴设置接单范围区域
  • 滴滴接单模式怎么设置好
  • 滴滴车主如何取消
  • 滴滴预约单子怎么一抢就订单已被抢
  • 热门搜索
    ab型血为什么叫贵族血 猪皮冻怎么做 芾字怎么读 工作证明怎么开 消防证怎么考取需要什么条件 炒胡萝卜的做法大全 觅怎么读 怎么做亲子鉴定 干黄花菜怎么做好吃 田螺怎么洗最快最干净