58同城怎样关闭系统消息提醒

 时间:2026-04-22 10:58:25

1、首先打开58同城App,点击右下角我的;

58同城怎样关闭系统消息提醒

2、接着点击右上角的设置图标;

58同城怎样关闭系统消息提醒

3、进入设置页面后,点击消息管理选项;

58同城怎样关闭系统消息提醒

4、进入消息管理页面后,将“系统消息”后的开关点击关闭;

58同城怎样关闭系统消息提醒

5、最后在提示框中,点击关闭推送即可。

58同城怎样关闭系统消息提醒

  • 58同城怎么关闭系统消息提示
  • 怎样关闭58同城振动提醒?
  • 58同城如何关闭系统消息通知?
  • 怎样在58同城招人
  • 58同城消息提醒如何设置为振动
  • 热门搜索
    生活大爆炸第一季在线观看 如何制作电子书 怎么挣钱快又不犯法 怎么用面包机做蛋糕 赢点生活卡 总爱胡思乱想怎么办 如何还原电脑系统 生活不易的句子 如何删除文件 北京电视台生活频道