苹果手机如何设置微信勿扰时间?

 时间:2026-04-24 02:25:44

1、  第一步:

  进入设置窗口,点击【专注模式】设置窗口,进入新页面。

苹果手机如何设置微信勿扰时间?

2、  第二步:

  在专注模式窗口,点击选择【勿扰罩秤模】功能选项。

苹果手机如何设置微信勿扰时间?

3、  第三步:

  打开【勿扰模式】功能,在添加【微信】应用。板艺

苹果手机如何设置微信勿扰时间?

4、  第四宙番霸步:

  设置时间段,打开【定时】即可

苹果手机如何设置微信勿扰时间?

  • 苹果手机如何设置微信勿扰模式
  • 苹果手机如何设置微信勿扰时间
  • 苹果手机设置微信勿扰模式的方法
  • 微信ios勿扰模式没有了
  • iPhone版微信如何开启免打扰模式
  • 热门搜索
    哪里可以做亲子鉴定 花屏怎么办 凉拌茼蒿 过年去哪里旅游 上海旅游卡 广东旅游必去十大景点 西双版纳旅游网 石家庄旅游 养老保险交满15年后可以不交吗 罗圈腿怎么办