ipadpro刷新率在哪里调

 时间:2026-04-23 07:37:04

1、点击辅助功能选项

打开设置,点击选择辅助功能选项。

ipadpro刷新率在哪里调

2、点击动态效果选项

进入辅助功能,点击选择动态效果选项。

ipadpro刷新率在哪里调

3、找到限制帧速率

进入动态效果,找到界面的限制帧速率。

ipadpro刷新率在哪里调

4、关闭限制帧速率

关闭找到的限制帧速率功能完成调整。

ipadpro刷新率在哪里调

  • ipad刷新率在哪调
  • ipadpro怎么开启120hz刷新率
  • ipad处理器怎么查看?
  • ipad刷新率在哪调
  • ipad怎么看是不是国行
  • 热门搜索
    南京工业大学怎么样 快穿之女配攻略 工作思路怎么写 唱歌怎么不跑调 仙剑4攻略 瑜伽减肥动作 幻想三国志攻略 八月瓜怎么吃 东山岛攻略 茅台酒简介