ipad刷新率在哪调

 时间:2026-04-23 14:01:42

1、首先打开iPad,点击设置。

ipad刷新率在哪调

2、点击辅助功能选项并打开。

ipad刷新率在哪调

3、在右侧打开的辅助功能下,找到动态效果选项并打开。

ipad刷新率在哪调

4、点击限制帧速率选项。

ipad刷新率在哪调

5、将其右侧的开关关闭即可

ipad刷新率在哪调

  • ipad刷新率在哪调
  • ipadpro怎么开启120hz刷新率
  • ipadpro刷新率在哪里调
  • ipad短信显示感叹号
  • ipadpro高刷新率怎么开
  • 热门搜索
    鸡翅怎么做好吃 容易脸红怎么办 水果游戏大全 茄子干怎么做好吃 家常凉拌菜 心率不齐怎么办 学习好方法 护肤品的正确使用顺序方法 简单的减肥方法 上海建桥学院怎么样