网易云歌单怎么设置成隐私歌单

 时间:2026-05-03 23:17:56

1、打开网易云音乐,然后在首页界面点击下放的【我的】进入到自己的界面;

网易云歌单怎么设置成隐私歌单

2、然后在界面中点击自己的头像,进入到个人主页;

网易云歌单怎么设置成隐私歌单

3、在个人主页点击右上角的【三个点】打开更多选择;

网易云歌单怎么设置成隐私歌单

4、在弹出的选项中,点击中间的【隐私设置】进入其中;

网易云歌单怎么设置成隐私歌单

5、随后找到【我创建的歌单】点击打开;

网易云歌单怎么设置成隐私歌单

6、在弹出的窗口中选择【仅自己】就可以完成设置,只有自己能够看到歌单。

网易云歌单怎么设置成隐私歌单

  • 网易云歌单如何设置为隐私歌单
  • 网易云怎么设置隐私歌单
  • 网易云歌单怎么设置成隐私歌单
  • 网易云歌单怎么设置成隐私歌单
  • 网易云音乐怎么设置隐私歌单
  • 热门搜索
    公摊面积怎么算 鲫鱼豆腐汤的做法 面粉最简单的做法大全 凉拌苦菊的家常做法 被蚊子咬了怎么止痒消肿 脚臭怎么治 猝怎么读 拔丝红薯的做法 微信怎么发文字朋友圈 白菜粉条肉的做法