网易云歌单怎么设置成隐私歌单

 时间:2026-05-12 02:00:23

1、打开网易云音乐,点击下方的【我的】进入界面;

网易云歌单怎么设置成隐私歌单

2、然后在界面中点击头像,进入到个人主页;

网易云歌单怎么设置成隐私歌单

3、点击右上角的【三个点】打开更多选择;

网易云歌单怎么设置成隐私歌单

4、点击中间的【隐私设置】进入其中;

网易云歌单怎么设置成隐私歌单

5、随后找到【我创建的歌单】点击打开;

网易云歌单怎么设置成隐私歌单

6、在窗口中选择【仅自己】就可以完成设置。

网易云歌单怎么设置成隐私歌单

  • 网易云怎么设置隐私歌单
  • 网易云歌单如何设置为隐私歌单
  • 网易云歌单怎么设置成隐私歌单
  • 网易云音乐怎么设置隐私歌单
  • 网易云已有歌单如何设置成隐私歌单
  • 热门搜索
    粉丝怎么做好吃 萝卜炖牛肉的家常做法 花灯怎么做 五色糯米饭的做法 豆腐汤的做法大全 银行卡开户行怎么查询 猪蹄炖黄豆的做法 搞笑泥浆去尿用英语怎么说 山药的做法大全家常菜 闵怎么读