如何开启“抖音”主页中的访客记录?

 时间:2026-04-22 23:13:00

1、进入“抖音”APP后,在“设置”项下,点击“隐私设置”进入,如图箭头所示。

如何开启“抖音”主页中的访客记录?

2、在“互动”项下,点击“浏览和访客”进入,如图箭头所示。

如何开启“抖音”主页中的访客记录?

3、进入页面后,开启“主页访客记录”开关即可,此时开关按钮为绿色,如图所示。

如何开启“抖音”主页中的访客记录?

  • 手机抖音如何将点赞设置为任何人不可见?
  • 抖音关注的人发表了新作品在哪里可以看见?
  • 抖音主页喜欢列表如何设置为公开可见
  • 抖音怎样发私信给对方
  • 如何知道朋友在抖音火山版中新发了作品?
  • 热门搜索
    怎么证明输卵管是通的 word文档行距怎么调 东南西北怎么折 qq情侣空间怎么解除 肩宽怎么量 茅台为什么那么贵 贰怎么读 文竹叶子发黄怎么挽救 微信账单怎么查 百度账号怎么改名字