手机抖音如何将点赞设置为任何人不可见?

 时间:2026-04-23 10:36:13

1、打开手机抖音主页面,点右下常醒荡角【我的】图标。

手机抖音如何将点赞设置为任何人不可见?

2、在我的页面,点右上角的【三杠】图标。

手机抖音如何将点赞设置为任何人不可见?

3、接着点【设置】选项,再点【艳趣隐私设置】没驾选项。

手机抖音如何将点赞设置为任何人不可见?

手机抖音如何将点赞设置为任何人不可见?

4、之后点【点赞】选项。

手机抖音如何将点赞设置为任何人不可见?

5、再勾选【任何人不可见】选项,之后点【确定】即可。

手机抖音如何将点赞设置为任何人不可见?

手机抖音如何将点赞设置为任何人不可见?

  • 抖音怎样查看朋友动态
  • 抖音上的隐私设置怎么才能看出来是开或关
  • 抖音怎么设置开启作品浏览记录
  • 抖音怎么给视频添加烟雾效果
  • 抖音怎么设置不展示活跃度?
  • 热门搜索
    惹怎么读 淮南牛肉汤的做法 德邦快递怎么样 牟怎么读 董洁与王大治怎么回事 字体大小怎么调 对联怎么贴 动态壁纸怎么设置 爱他美奶粉怎么样 霁字怎么读