QQ音乐锁屏显示怎么开启

 时间:2026-04-22 08:36:17

1、打开QQ音乐后,点击底部【我的】。(如图所示)

QQ音乐锁屏显示怎么开启

2、进入后,点击右上角的【三个横】。(如图所示)

QQ音乐锁屏显示怎么开启

3、点击【设置】。(如图所示)

QQ音乐锁屏显示怎么开启

4、再点击【锁屏歌词】。(如图所示)

QQ音乐锁屏显示怎么开启

5、进行开启【使用QQ音乐锁屏】开关即可。(如图所示)

QQ音乐锁屏显示怎么开启

  • qq音乐播放器如何设置锁屏显示
  • 锁屏时怎么显示qq音乐播放器
  • qq音乐锁屏小窗口
  • qq音乐锁屏界面怎样关闭?
  • 如何开启QQ音乐锁屏功能?
  • 热门搜索
    胸部什么时候停止发育 清明上河图是什么季节 1973年是什么命 寸头适合什么脸型 iphone11什么时候上市 金坷垃是什么 house是什么意思 z开头的是什么车 大驿土命是什么意思 乳液是什么