qq音乐锁屏小窗口

 时间:2026-04-23 07:27:56

1、找到我的

手机打开QQ音乐软件,找到我的页面。

qq音乐锁屏小窗口

2、找到更多

打开我的页面后,找到更多页面。

qq音乐锁屏小窗口

3、找到设置

打开更多页面后,找到设置。

qq音乐锁屏小窗口

4、找到锁屏歌词

打开设置后,找到锁屏歌词。

qq音乐锁屏小窗口

5、开启QQ音乐锁屏功能

打开锁屏歌词后,开启使用QQ音乐锁屏功能。

qq音乐锁屏小窗口

1、第一步.找到我的

手机打开QQ音乐软件,找到我的页面。

第二步.找到更多

打开我的页面后,找到更多页面。

第三步.找到设置

打开更多页面后,找到设置。

第四步. 找到锁屏歌词

打开设置后,找到锁屏歌词。

第五步.开启QQ音乐锁屏功能

打开锁屏歌词后,开启使用QQ音乐锁屏功能。

  • qq音乐播放器如何设置锁屏显示
  • QQ音乐锁屏显示怎么开启
  • 锁屏时怎么显示qq音乐播放器
  • 如何开启QQ音乐锁屏功能?
  • QQ音乐怎样更换锁屏样式
  • 热门搜索
    kb mb gb是什么意思 背部长痘痘是什么原因 心肌炎是什么症状 重阳节是干什么的 土豪是什么意思 什么仇什么怨 森林运动会 什么牛奶最有营养 维生素b6治疗脱发 spoon是什么意思