动态锁屏壁纸怎么设置

 时间:2026-04-27 23:49:38

1、设置

步骤一:打开手机,点击“设置”。

动态锁屏壁纸怎么设置

2、墙纸

步骤二:下拉屏幕,找到“墙纸”点击进入。

动态锁屏壁纸怎么设置

3、选取新墙纸

步骤三:点击“选取新墙纸”,挑选“动态墙纸”进入。

动态锁屏壁纸怎么设置

动态锁屏壁纸怎么设置

4、设定

步骤4:挑选墙纸并点击“设定”按钮。

动态锁屏壁纸怎么设置

动态锁屏壁纸怎么设置

  • 动态锁屏壁纸怎么设置
  • 动态壁纸怎么设置锁屏
  • 如何设置动态锁屏壁纸
  • 动态壁纸怎么设置成锁屏
  • 怎么设置动态锁屏
  • 热门搜索
    清蒸鲈鱼怎么做 德人贵宾卡怎么样 面积怎么算 电子邮箱格式怎么写 腺样体肥大是怎么引起的 素馅包子的做法 淦怎么读音 玫琳凯化妆品怎么样 早射怎么办 怎么查养老保险交了多少年