动态壁纸怎么设置成锁屏

 时间:2026-04-22 12:32:20

1、打开手机桌面上的i主题。

动态壁纸怎么设置成锁屏

2、在首页点击【动态壁纸】,并选择一个喜欢的点击进入。

动态壁纸怎么设置成锁屏

3、在动态壁纸中点击【下载】。

动态壁纸怎么设置成锁屏

4、下载完成后点击【应用】,在弹出的窗口中选择应用到【锁屏和桌面】。

动态壁纸怎么设置成锁屏

动态壁纸怎么设置成锁屏

5、然后回到锁屏界面,可以看到动态壁纸设置成功。

动态壁纸怎么设置成锁屏

  • 动态锁屏壁纸怎么设置
  • 动态锁屏壁纸怎么设置
  • 怎么设置动态锁屏
  • 动态壁纸怎么设置锁屏
  • 如何设置手机的动态壁纸
  • 热门搜索
    夸父追日的意思 三令五申的意思 连襟是什么意思 戒指戴在中指是什么意思 微乎其微的意思 光怪陆离的意思 放量是什么意思 818什么意思 scientist是什么意思 未出账单是什么意思