iphone手机网易云怎么设置桌面歌词

 时间:2026-05-04 15:56:01

1、打开手机通用,点击“画中画”。

iphone手机网易云怎么设置桌面歌词

2、进入界面,将“自动开启画中画”滑块开启即可。

iphone手机网易云怎么设置桌面歌词

3、打开网易云音乐,点击歌曲“三个小点”。

iphone手机网易云怎么设置桌面歌词

4、进入菜单,点击“打开桌面歌词”。

iphone手机网易云怎么设置桌面歌词

5、返回桌面,即可看到“桌面歌词”。

iphone手机网易云怎么设置桌面歌词

  • 苹果手机网易云怎么设置桌面歌词
  • iPhone网易云音乐开启桌面歌词教程分享
  • 网易云歌词怎么显示在手机屏幕上苹果手机
  • 苹果手机网易云怎么设置桌面歌词
  • 苹果手机网易云音乐怎么设置桌面歌词
  • 热门搜索
    什么牌子的皮带好 身份证数字代表什么 京东自营是什么意思 押韵是什么意思 隅是什么意思 柿子的功效与作用 出淤泥而不染的意思 cv是什么意思 tail是什么意思英语 just是什么意思