苹果手机网易云怎么设置桌面歌词

 时间:2026-04-22 02:50:43

1、首先用户们需要在手机自带的设置-通用中打开画中画功能。

苹果手机网易云怎么设置桌面歌词

2、点击右侧按钮即为开启。

苹果手机网易云怎么设置桌面歌词

3、然后开启成功后,在歌曲播放页面点击右侧三点。

苹果手机网易云怎么设置桌面歌词

4、在下方弹出的菜单中可以看到打开桌面歌词功能,点击开启。

苹果手机网易云怎么设置桌面歌词

5、最后返回桌面就可以看到桌面歌词啦~

苹果手机网易云怎么设置桌面歌词

  • 苹果手机网易云怎么设置桌面歌词
  • ios网易云音乐如何设置桌面歌词
  • 网易云歌词怎么显示在手机屏幕上苹果手机
  • 苹果手机网易云怎么让歌词在桌面
  • 苹果手机网易云桌面歌词如何设置
  • 热门搜索
    旷工怎么扣工资 老公不行怎么办 邹怎么读音 怎么清理缓存 小孩体质差怎么调理 婚姻不顺怎么办 怎么设置电脑亮度 工程师证怎么考 疥疮怎么引起的 酱油炒饭怎么做