钉钉怎么拉黑

 时间:2026-04-21 16:19:58

1、打开钉钉,点击右下角的“通讯录”图标。

钉钉怎么拉黑

2、进入通讯页面后,在“常用联系人”一栏中找到欲拉黑的人。

钉钉怎么拉黑

3、点击欲拉黑的用户,依次点击“...”、“更多”选项如下图所示。

钉钉怎么拉黑

4、最后,滑动打开“加入黑名单”选项即可。(注:同事无法加入黑名单,仅能举报其骚扰。)

钉钉怎么拉黑

  • 抖音聊天小火苗怎么取消
  • 抖音聊天记录(会话)怎么删除
  • 抖音怎么删除好友列表的人
  • 抖音消息页的连续聊天天数怎么去掉
  • 抖音消息页连续聊天天数怎么去掉
  • 热门搜索
    炒饭怎么做好吃 怎样做螃蟹简单又好吃 虾的做法大全家常 孕妇头晕是怎么回事 眼底出血是怎么治疗 干锅包菜的家常做法 家常菜做法 鸭蛋的腌制方法 炒牛肉怎么做好吃 解酒最快的方法15分钟