快手直播伴侣怎么设置悬浮窗口?

 时间:2026-04-23 08:05:27

1、首先进入到我们的手机界面,在手机界面找到设置并打开它,也就是我们手机的“系统设置”软件。 

快手直播伴侣怎么设置悬浮窗口?

2、然后我们就进入到了“系统设置”界面,之后我们在这个界面点击一下“应用和通知”,进入“应用和通知”界面。

快手直播伴侣怎么设置悬浮窗口?

3、在“应用和通知”界面,点击“权限管理”然后在“应用权限管理”界面,找到”快手直播伴侣”点击进入。

快手直播伴侣怎么设置悬浮窗口?

快手直播伴侣怎么设置悬浮窗口?

4、然后在“快手直播伴侣应用权限”界面,我们点击一下“设置单项权限”,最后在“快手直播伴侣”界面,把悬浮窗按钮点开就可以了。

快手直播伴侣怎么设置悬浮窗口?

快手直播伴侣怎么设置悬浮窗口?

1、1:设置中点击应用和通知。

2:点击“权限管理”,再点击应用权限管理。

3:在快手直播伴侣应用权限设置单项权限打开悬浮窗。

  • 快手怎么设置后台听直播
  • 快手怎么开游戏直播
  • 快手怎么开直播权限教程 快手直播强制开通方法
  • 高德地图怎么开启图面路况播放功能
  • 快手怎么设置后台听直播
  • 热门搜索
    无可奈何是什么意思 什么是廉租房 天时地利人和是什么意思 一二一运动 背痛是什么原因造成的 kj是什么单位 qj是什么意思 困难的近义词是什么 小黄瓜的腌制方法 什么动物最好养