支付宝守护金怎么取消?

 时间:2026-04-22 02:12:37

1、首先我们打开手机上的支付宝,然后点击支付宝右下角我的选项,之后选择蚂蚁保险选项进入。

支付宝守护金怎么取消?

2、第二步,我们进入到蚂蚁保险页面之后,再点击这个页面上的相互宝选项进入相互宝界面。

支付宝守护金怎么取消?

3、第三步,我们进入到相互宝页面后,然后点击大病补助计划选项,这样进入到家庭保障页面。

支付宝守护金怎么取消?

4、第四步,我们进入到家庭保障页面之后,然后点击保障详情选项,这样进入到计划详情页面。

支付宝守护金怎么取消?

5、最后一步,进入到计划详情的页面,我们选择放弃保障按钮,这样就取消了支付宝守护金。

支付宝守护金怎么取消?

1、1. 点击支付宝的我的选项,之后选择蚂蚁保险。

2. 在蚂蚁保险页面上点击相互宝。

3. 依次点击大病补助计划选项,保障详情选项,就看到放弃保障按钮了。

  • 首次开通支付宝相互保蚂蚁保险如何操作?
  • 支付宝怎么查看我的小程序?
  • 蚂蚁合花怎么开通
  • 怎么用余额宝还花呗
  • 宝付支付解除绑定
  • 热门搜索
    榕树的养殖方法 图片太大怎么压缩 小黄花鱼怎么做好吃 鸡腿的家常做法 丰田塞纳怎么样 怎么才能不怀孕 牛板筋怎么煮烂 番号大全 比喻句大全 鲜猴头菇的家常做法