蚂蚁合花怎么开通

 时间:2026-04-22 02:12:43

1、先打开手机上的支付宝软件,在支付宝里点击“转账”功能。

蚂蚁合花怎么开通

2、进入支付宝转账页面后,找到“蚂蚁合花”选项。

蚂蚁合花怎么开通

3、进入蚂蚁合花页面后,点击“同意协议并开启”。

蚂蚁合花怎么开通

4、在弹出来的页面里,输入支付宝的支付密码。

蚂蚁合花怎么开通

5、输入支付宝密码后即可开通蚂蚁合花。

蚂蚁合花怎么开通

6、总结:

1、进入支付宝转账;

2、点击“蚂蚁合花”;

3、点击“同意协议并开启”;

4、再输入支付密码即可。

  • 墙面木纹漆是如何施工的?
  • 月经期后要如何保养
  • 支付宝如何查询转账到银行卡的记录?
  • 趣头条邀请码怎么填写的?
  • 蚂蚁新村怎么在好友家摆摊
  • 热门搜索
    人情世故是什么意思 支部生活 我们生活的年代 痤疮是怎么回事 问卷调查报告怎么写 手机无法开机怎么刷机 如何做到心如止水 如何设置屏保 圆珠笔印怎么洗 微店怎么上架产品