抖音怎么设置让别人可以看到自己的粉丝情况

 时间:2026-04-23 12:47:40

1、进入手机系统,打开“抖音”

抖音怎么设置让别人可以看到自己的粉丝情况

2、点击右下角的“我”

抖音怎么设置让别人可以看到自己的粉丝情况

3、然后点击右上角的菜单按钮

抖音怎么设置让别人可以看到自己的粉丝情况

4、进入菜单界面后,选择“设置”

抖音怎么设置让别人可以看到自己的粉丝情况

5、进入设置界面后,点击“隐私设置”

抖音怎么设置让别人可以看到自己的粉丝情况

6、进入隐私设置后,选择“谁可以看我的关注、粉丝列表”

抖音怎么设置让别人可以看到自己的粉丝情况

7、然户选择“所有人”即可

抖音怎么设置让别人可以看到自己的粉丝情况

1、进入手机系统,打开“抖音”


2、点击右下角的“我”
3、然后点击右上角的菜单按钮
4、进入菜单界面后,选择“设置”
5、进入设置界面后,点击“隐私设置”
6、进入隐私设置后,选择“谁可以看我的关注、粉丝列表”
7、然户选择“所有人”即可
  • 抖音如何开启自动通过我关注的人添加我为好友?
  • 抖音怎么设置关注和粉丝列表?
  • 抖音如何设置允许他人查看我的关于与粉丝列表
  • 怎样关闭抖音的关注和粉丝列表
  • 抖音怎么看谁取消关注了我了
  • 热门搜索
    岩雀大招怎么上去 体罚方法 西葫芦怎么做好吃 荠菜怎么做最好吃 肾积水的治疗方法 孩子流鼻血怎么回事 二手车怎么评估 南阳旅游景点大全简介 鸿运当头的养殖方法和注意事项 三次方怎么打