怎样关闭抖音的关注和粉丝列表

 时间:2026-05-07 06:08:24

1、首先打开抖音点击抖音右下方“我”然后点击右上方图标

怎样关闭抖音的关注和粉丝列表

怎样关闭抖音的关注和粉丝列表

2、打开右下角“设置”

怎样关闭抖音的关注和粉丝列表

3、选择“隐私设置”

怎样关闭抖音的关注和粉丝列表

4、打开“关注和粉丝列表”

怎样关闭抖音的关注和粉丝列表

5、选择“关闭”就能关掉你的关注和粉丝列表了

怎样关闭抖音的关注和粉丝列表

  • 抖音如何设置不让别人看我的关注和粉丝
  • 抖音怎样设置不让别人看我的粉丝列表
  • 抖音如何不让别人看自己的关注和粉丝列表
  • 抖音怎么设置关注和粉丝列表?
  • 抖音怎么不让自己出现在其他人的粉丝列表中
  • 热门搜索
    七度空间卫生巾怎么样 借款利息怎么算 肝郁气滞怎么调理 龙血树怎么养 新鲜天麻怎么吃 鸡蛋吃多了会怎么样 京东金条怎么开通 润滑剂怎么用 怎么养金鱼 工作述职报告怎么写