手写输入法怎么手写

 时间:2026-04-24 18:11:23

1、手机安装【搜狗输入法】,并设为默认输入法。

手写输入法怎么手写

2、打开一个聊天页面,比如:QQ聊天页面,点击【键盘】图标。

手写输入法怎么手写

3、在键盘选项,点击【手写】。

手写输入法怎么手写

4、在手写页面, 在屏幕空白处,手写你要写的文字。

手写输入法怎么手写

5、手写之后,就会出现文字,点击它。

手写输入法怎么手写

6、完成后,手写的文字就进入输入框了。

手写输入法怎么手写

  • 手写功能怎么打开
  • 手机怎么手写输入文字
  • 怎么设置手写输入法
  • 手机输入法怎么使用手写
  • 怎么恢复手写输入法
  • 热门搜索
    题西林壁古诗的意思 情趣的意思 following是什么意思 厄运的意思 八卦是什么意思 甲胎蛋白是什么意思 涉警人员是什么意思啊 彘是什么意思 当之无愧是什么意思 高程是什么意思